СМИ о вылете Бразилии с ЧМ: Величайший позор в истории

Бразилия

Lance

Величайший позор в истории. Харизматичная Германия показала всю свою «крутизну» и вынесла неповоротливую «селесао» (прозвище сборной Бразилии - прим. пер.) с «Минейрао» (стадион в Белу-Оризонте, на котором свершилась игра - прим. пер.). Европейцы заслужили аплодисменты и клики «Оле!» со стороны зрителей. «Позор 'Мараканы'» можно отправлять в архив - он стал в буквальном смысле делом прошедшего.

Folha de Sao Paolo

«Позор 'Мараканы'». При очередной попытке выиграть домашний Чемпионат мира Бразилия вновь оказалась унижена. 7:1 - это наикрупнейшее поражение Бразилии всех времен и худший итог, когда-либо показанный командой-хозяйкой первенства.

O Globo

Германская резня. Мечта о шестом титуле обернулась величайшим унижением.

Gazeta Esportiva

Маски сняты. Без Неймара Бразилия оказалась унижена Германией. А Клозе к тому же затмил Роналдо (нападающий сборной Германии Мирослав Клозе забил собственный 16-й гол на чемпионатах мира и побил рекорд бразильца Роналдо (15 голов) - прим. пер.).

Estado de Sao Paolo

Позор на «Минейрао»

Германия растерзала Бразилию

Аргентина

Ole

Скажи мне, вправду семь? Германия унизила Бразилию, прочла ей футбольную лекцию и опозорила перед своей публикой.

La Nacion

Самая темная глава в истории бразильского футбола

Clarin

Германия вышла в финал, растерев Бразилию в пыль. Запамятовать такое нереально.

Испания

AS

Семь «позоров 'Мараканы'». Германия вышла в финал, нанеся Бразилии самое ужасное поражение в ее истории. В особенности успешно действовали Кроос и Хедира.

Marca

Нескончаемый позор. Германия нанесла «канарейкам» историческое поражение. Государственная драма в Бразилии, сопоставимая с «позором 'Мараканы'».

El Pais

«Позор 'Мараканы'» по сопоставлению с сиим - невинная шуточка. Унизительное избиение со стороны Германии превратило поражение 1950 года в детскую шалость. Команда Сколари не могла совладать с мячом, а немцы принудили ее заплатить за это неслыханную стоимость.

Италия

Gazetta dello Спорт

Историческое унижение Бразилии - Германия убила ее со счетом 7:1. «Селесао» без Неймара и Тиаго Сильвы испытала ни с чем несравнимый позор".

Англия

The Telegraph

Германия убила Бразилию и оставила владельцев чемпионата в шоке. У их сейчас, похоже, чувство, что они проглотили осколки стекла.

Guardian

Начиная с 42-й минутки, Бразильцам пришлось терпеть пытку длительностью еще в 48 минут.

Daily Star

Бразильская мечта разбилась. Немцы же попали на седьмое небо. Это конец света.

Daily Mail

Блестящие немцы избили владельцев турнира.

США

New York Times

Унизительное поражение принудило плакать всю Бразилию. Никто не мог даже представить, что слезы польются рекой еще до перерыва.

CNN

Поначалу никому не верилось, а позже полились слезы. Бразильская мечта о титуле разбилась. Хозяева турнира дозволили германцам унизить себя со счетом 7:1.